Топливная карта: что это такое и какие преимущества дает

Топливная карта - это карта, которая предназначена для автоматизации оплаты топлива на АЗС. Вся информация о заправках хранится в электронном виде. В любой момент можно извлечь ее и получить сведения о том, когда заправлялось транспортное средство, на какую сумму, сколько литров заливалось и др. Топливные карты Газпромнефть https://card-oil.ru/toplivnye_karty/toplivnye_karty_dlja_azs_gazpromneft/ доступны как для частных, так и юридических лиц.

Принцип работы

Топливная карта напоминает обычную банковскую: имеет прямоугольную форму и чип для считывания данных.

Сначала на имя покупателя открывается расчетный счет и личный кабинет, посредством которого пользователь может управлять операциями. При оплате картой нужно вставить ее в специальный терминал, ввести PIN-код и указать объем горючего. Затем оператор даст чек, который нужно подписать.

Разобраться с работой топливной карты не сложно, в комплекте с ней идет инструкция по применению, которую нужно обязательно изучить.

Преимущества использования карт

  • Водителям логистических компаний не придется бегать с чеками, чтобы отчитаться перед начальством об израсходованном топливе. В личном кабинете будет доступна вся эта информация.
  • Заливается ровно столько топлива, сколько было оплачено: ни больше, ни меньше. При внесении наличными всегда есть погрешность в объеме бензина.
  • PIN-код предотвратит использование карты другими лицами.
  • Если карта утеряна или ее украли, то можно моментально заблокировать ее.
  • Цены на бензин постоянно скачут и отличаются в разных регионах. Сумма, которая была запланирована на заправку, может не хватить во время путешествия. С картой эту проблему можно избежать: заправка будет осуществляться по той стоимости, которая была указана во время пополнения счета.

PIN-код от своей карты нельзя забывать. Если она будет введена неправильно 3 раза, то карта будет заблокирована.

 

Дата: 17.08.2020.


Страница 1 из 13112346121824...Последняя »