Где хранить коллекционные монеты

Если вы собираете коллекцию монет, важно не только подобрать достойные экземпляры для нее, но и побеспокоиться о способе их хранения. Важно, чтобы монеты https://greatcoins.ru/ были защищены от влияния внешней среды (особенно от влажности), при этом хорошо просматривались. Немаловажен и красивый внешний вид упаковки для коллекции.

Альбом

Самый распространенный способ хранения монет. Альбом или кляссер может иметь самый разный размер, встречаются как большие, так и карманные модели (где на каждой странице умещается лишь пара монет).

Под жесткой обложкой прячутся листы из прозрачного ПВХ с кармашками. При необходимости листы можно докупать отдельно и вставлять в альбом.

Холдеры

Предоставляют собой индивидуальные картонные рамки для монет с прозрачным окошком на самоклеющейся основе. Позволяют брать в руки и рассматривать каждый экземпляр коллекции, не нанося ему вреда. Экземпляры уже в холдерах можно подписывать, а тажке оформлять в альбом.

Капсулы

Индивидуальные коробочки из прочного прозрачного пластика бывают круглой и квадратной формы. Надежно защищают монеты от воздействия окружающей среды и механических повреждений, при этом дают возможность рассматривать их со всех сторон. В отличие от холдеров, капсулы выглядят значительно презентабельнее и выступают как самостоятельная упаковка для коллекции.

Кейсы, планшеты, боксы

В разнообразных ящичках с ячейками можно хранить монеты как в открытом виде, так и в боксах или холдерах. Многоэтажные конструкции из дерева или пластика позволяют надежно хранить даже очень большие коллекции. При необходимости их будет легко транспортировать и эффектно презентовать.

 

 

Дата: 31.05.2021.


Страница 1 из 13112346121824...Последняя »