Как выбрать пряжу для зимних изделий?

В магазинах одежды состав вязаных вещей оставляет желать лучшего, так как изделия из акрила или другой синтетической нити не пропускают воздух, соответственно, вам будет некомфортно в них. Можно просто купить пряжу в СПб https://woolspb.ru/ и связать качественную и уникальную одежду. При создании изделия ручной работы у вас есть возможность выбрать качественную пряжу, чтобы после радоваться в холодное время года комфорту и теплу.

Состав для свитера

100%-ная шерсть будет не самой хорошей идеей для свитера, так как этот материал не отличается износостойкостью. Поэтому лучше выбрать пряжу, в составе которой будет 30-40 процентов акрила. Если вам позволяет бюджет, можно использовать мериносовую шерсть, она очень хорошо сохраняет тепло тела и отлично выдерживает трение с верхней одеждой. Мохер или кашемир подойдёт для морозов, но людям с чувствительной кожей мохер не подойдёт, так как эта пряжа довольно колючая.

Состав для кардигана

Кардиган можно носить как верхнюю одежду или под пуховик или пальто. Можно использовать пряжу, в составе которой есть синтетические волокна, так как изделие не соприкасается с телом напрямую, а также оно должно быть особенно износостойким.

Состав для шапки и шарфа

Для аксессуаров лучше всего подойдёт шерсть с акрилом (синтетических волокон должно быть не более 50%, чтобы воздух поступал и кожа головы не становилась жирной). Мохер и кашемир неактуальны для данных изделий, так как будут слишком тёплыми. Не стоит забывать о шерсти с добавлением вискозы, хлопка или бамбука. Такие элементы в составе пряжи делают ее более легкой.

 

 

 

Дата: 07.11.2021.


Страница 1 из 13112346121824...Последняя »